3087
PANNEAU EN BOIS LAQUE DANS LES TONS " ECAILLE " DONNANT A VOIR UN PAYSAGE AU GARCON BOUVIER
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
Quadrangulaire et d'orientation paysage. Signé à l'or en bas à gauche (non déchiffré par nos soins / griffures, usures).
H : 39,5 cm - l : 60 cm - Ep. : 1 cm
On y joint un autre panneau de bois laqué, celui-ci donnant à voir un porteur de paniers marchant sur les rives du Mékong (griffures, usures).
H : 49 cm - l : 59 cm - Ep. : 3,2 cm
A SUITE OF TWO (2) LACQUERED WOODEN PANELS
Vietnam / Indochina, 20th century