Lot 20

Paravent en bois rechampi vert et doré dans le goût du XVIIIe siècle Composé de quatre panneaux de l’école flamande du XVIIe siècle figurant des allégories féminines « Le toucher », « La vue », « L’odorat », « Jeune femme au perroquet », « La musique » 63 x 48,5 cm chaque panneau 182 x 57 cm chaque feuille du paravent

20

Estimation :
8000.00 - 10000.00 EUR
Paravent en bois rechampi vert et doré dans le goût du XVIIIe siècle Composé de quatre panneaux de l'école flamande du XVIIe siècle figurant des allégories féminines « Le toucher », « La vue », « L'odorat », « Jeune femme au perroquet », « La musique » 63 x 48,5 cm chaque panneau 182 x 57 cm chaque feuille du paravent

Information on the sale

TABLEAUX ANCIENS – TABLEAUX MODERNES HAUTE ÉPOQUE – OBJETS D’ART ET MOBILIER Expert pour les Tableaux Anciens : M. Alexis BORDES – Tél. : +33(0)1 47 70 43 30 Expert pour les Tableaux Modernes : M. Noé WILLER – Tél. : +33(0)1 53 43 80 90 Expositions publiques : Mardi 3 mai de 11 h à 18 heures Mercredi 4 mai 2011 de 11 h à 12 heures

Terms and conditions of sale

Your order