132
Partie de service à thé comprenant une théière couverte, quatre tasses et leurs soucoupes en porcelaine, à décor bleu et or de stries verticales, dans le goût d'un service daté de 1744 (marques au revers).
Manufacture Lomonosov, Moscou, XXe siècle.
(Bon état).