221
•PARURE composée d’un BRACELET, un CLIP de CORSAGE, une BAGUE (accident) et une paire de CLIPS d’OREILLES en or jaune (750‰) ajouré à motifs d’anneaux, godronné, partiellement serti de diamants taille brillant, ancienne et taille 8/
Estimation :
4000.00 - 4500.00 EUR•PARURE composée d'un BRACELET, un CLIP de CORSAGE, une BAGUE (accident) et une paire de CLIPS d'OREILLES en or jaune (750‰) ajouré à motifs d'anneaux, godronné, partiellement serti de diamants taille brillant, ancienne et taille 8/8.
Traces d'oxydations. Travail français.
Broche signée H. MARTIN, NICE.
Long. bracelet : 14 cm (raccourci). Long. clip : 5,3 cm.
Long. BO : 2,4 cm. Doigt : 55 (anneau intérieur).
Poids brut total : 157,7 g.