318
Estimation :
1000 - 1300 EURPARURE "fleurs" comprenant une BROCHE et une BAGUE "cocktail" en platine (950‰) en or jaune (750‰) ajouré, serti de citrines (égrisures), diamants taille ancienne et turquoises cabochons. Chocs et manque (épingle).
Travail français, vers 1970.
Diam. : 5,5 cm. Doigt : 54-55 (mise à taille).
Poids brut : 59,1 g.