268
Estimation :
300 - 400 EURPaul RAMBIÉ (1910-2020)
Crescendo, 1968
Huile sur toile, signée et datée en haut à gauche, titrée au dos 81 x 100 cm
Exposition : Galerie Serge Garnier, Paris, juin-juillet 1999
Reproduit dans la monographie publiée à l'occasion de l'exposition: Paul Rambié. Masques et visages, Alain Avila ( Galerie Area, Yeo Monographie) , Paris, 1999, p. 30