1057
PEINTURE POLYCHROME SUR ROULEAU (kakejiku) figurant Sh??j?? tenant un récipient à vi
Estimation :
350.00 - 450.00 EURPEINTURE POLYCHROME SUR ROULEAU (kakejiku) figurant Sh??j?? tenant un récipient à vin. Ce personnage du théâtre japonais N?? a les cheveux rouges et est connu pour ses capacités à boire de l'alcool.
Dans une boîte d'origine signée par Tensen Minamoto Hikomaro.
Période Showa.
Haut.: 209 cm; Larg.: 58,9 cm.