Lot 3005

3005

PENDENTIF CALEBASSE EN JADE JADEITE Chine ou Indochine / Vietnam, Vers 1900/1920 Pierre blanche, translucide par endroits, à inclusions " vert pomme " dite " Moss in the snow " ou " Mousse dans la neige ". Sculptée en forme d'une calebasse / double gourde avec ajours. Bêlière en or jaune 18 carats (18K).Belle monture or feuillagée en harmonie avec l'objet. H : 4,5 cm - l : 1,8 cm - Ep. : 0,4 cm Poids brut total approximatif : 8 g. AN 'APPLE GREEN' JADEITE JADE CALABASH PENDANT SET WITH A GOLD RING China or Indochine / Vietnam, Circa 1900

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order