257
PENDENTIF et sa chaînette en or gris (750 millièmes) serti de diamants taille brillant dont un, au centre, plus important pesant 1,51 cara
Estimation :
5400.00 - 5600.00 EURPENDENTIF et sa chaînette en or gris (750 millièmes) serti de diamants taille brillant dont un, au centre, plus important pesant 1,51 carat. Le diamant central est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire H.R.D., n°09023435016, datant du 15 12 2009, attestant son poids de 1,51 carat, sa couleur J, sa pureté VS2, sans fluorescence. Long. : 0,8 cm. Poids brut : 7,9 g.