422
PENDENTIF et sa chaînette en or gris (750 millièmes) serti de diamants taille brillant dont un, au centre, plus important pesant 1,51 cara
Estimation :
5400.00 - 5600.00 EURPENDENTIF et sa chaînette en or gris (750 millièmes) serti de diamants taille brillant dont un, au centre, plus important pesant 1,51 carat.
Long.: 0,8 cm.
Poids brut: 7,9 g.
Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire H.R.D., n°09023435016, datant du 15/12/2009, attestant son poids de 1,51 carat, sa couleur J, sa pureté VS2, sans fluorescence.