669
PENDENTIF «guirlande», et sa chaînette, en platine (mi
Estimation :
10000.00 - 12000.00 EURPENDENTIF «guirlande», et sa chaînette, en platine (min. 800 millièmes) ajouré à motifs de fleurettes, feuilles et noeud, serti de diamants taille ancienne dont deux, plus importants, retenus en pampille.
Vers 1900. Dans un écrin.
Long.: 5,8 cm.
Poids brut: 10,8 g.