236
PENDENTIF – PORTE SOUVENIR, et sa chaînette, ovale en or jaune (585 millièmes) 14 carats, uni, centré d’une étoile sertie d’un diamant taille ancienne entouré de diamants taillés en ros
Estimation :
2200.00 - 2500.00 EURPENDENTIF - PORTE SOUVENIR, et sa chaînette, ovale en or jaune (585 millièmes) 14 carats, uni, centré d'une étoile sertie d'un diamant taille ancienne entouré de diamants taillés en rose.
La chaîne provenant des Pays-Bas, XIXe siècle.
Long.: 5,3 cm.
Poids brut total: 45 g