159
PENDULE «ATMOS», modèle «Vendôme» en laiton dor
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURPENDULE «ATMOS», modèle «Vendôme» en laiton doré. Les montants représentants colonnes cannelées, soulignée d'une frise feuillagée. L'ensemble présenté dans une cage en verre, socle rectangulaire en marbre vert. Mouvement perpétuel en bronze doré.
Signée JAEGER LECOULTRE, ATMOS.
Vers 1970.
Dim. : 21 x 16 x 23,4 cm.