303
Estimation :
80 - 120 EURPendule borne en marbre blanc et ornements de bronze et métal doré à décor de rubans, frises feuillagées et volatiles. Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes, inscrit dans une colonne cannelée tronquée
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle
H : 28 cm