306
Estimation :
800 - 1200 EURPendule borne en marbre vert et bronze doré à décor de Renommée et frises de sphinges dans un entourage de feuillages, fleurettes et frises de lotus
Cadran émaillé blanc signé GOLLET & CIE, Paris
Style Empire, milieu du XIXe siècle
48 x 25 x 17.5 cm