279
PENDULETTE – RÉVEIL de chevet, en métal doré et laque noire, à base rectangulair
Estimation :
500.00 - 600.00 EURPENDULETTE - RÉVEIL de chevet, en métal doré et laque noire, à base rectangulaire. Cadran crème, chemin de fer, chiffres romains, motif central sphérique guilloché de vaguelettes. Aiguilles triangles phosphorescents. Prise articulée, lunette et partie du piètement en métal doré partiellement godronné. Mouvement à quartz. Cadran signé CARTIER et numéroté. Haut.: 8,7 cm