3152
PETIT CACHET / SCEAU EN JADE NEPHRITE
Chine, Epoque XXe siècle
Sculpté dans une pierre blanche. La matrice quadrangulaire à pans coupés. La prise en arc de cercle. La matrice est gravé en écriture sigillaire / zuanshu de trois caractères. Sur le côté, trois caractères en kaishu sont incisés : HUO QIONG JI / ???.
H : 2 cm -Côté : 2 cm
Poids approximatif : 19 grammes
AN INSCRIBED WHITE JADE SEAL
China, 20th century