Lot 3119

3119

PETIT COFFRE QUADRANGULAIRE EN TOLE PEINTE Europe Pont-à-Mousson ? Ou Japon ? XXe siècle Quadrangulaire, fermant à un couvercle maintenu par des charnières, poignées latérales relevées, fermoir au devant destiné à recevoir un cadenas. A décor de personnages aux crânes glabres / lohans parmi pagodes à l'or épais sur son extérieur. Vert en son sein (griffures, salissures, usures, écaillements). H : 15 cm - l : 35 cm - P : 18,5 cm A JAPANESE-STYLE LACQUERED TOLE CASKET Europe by Pont-à-Mousson or Japan? 20th century

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order