187
* Petit flacon en cristal
Estimation :
300.00 - 500.00 EUR* Petit flacon en cristal
Cristal transparent et rubis, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 17 cm
La panse présente un décor taillé en draperies tombantes rehaussées de motifs floraux polychromes et agrafes or. Le bouchon prend la forme de pétales.