13
Petit Natsume à décor de bambous en laque Makie or, sur fond noi
Estimation :
500.00 - 600.00 EURPetit Natsume à décor de bambous en laque Makie or, sur fond noir. Laqué noir à l’intérieur. Dans sa boite d’origine signée Hy?kan (Kawase Hy?kan II, Kyoto 1962).
Small tea-caddy (natsume) decorated with bamboo in gold makie lacquer on a black back ground, inside black lacquered, in original box signed: Hy?kan (Kawase Hy?kan II, Kyoto 1962).