396
Petit nubien formant porte-torchère en résine simulant le bois polychrome à deux bras de lumère en tôle ou métal patiné à motif de feuillages. Le socle également en résine.
XXe siècle.
H. : 85 cm
(Eléctrifiée, accident au bras).