2015
PETIT OKIMONO EN BRONZE A PATINE BRUNE ET OR A L'EFFIGIE D'UN ENFANT / KARAKO PAR L'ATELIER DE MIYAO ??
Japan, Meiji period
Il est représenté debout, jambe gauche en avant au genou plié, jambe droite en arrière, la tête dirigée vers le ciel, une pique / perche de bois dans ses mains, un panier en osier sur son dos. Fixée à un socle en bois d'origine à décor à l'or. Signature dans un cartouche au bas du dos : ?? / MIYAO.
H (socle inclus) : 14 cm - H (socle exclu) : 11 cm
Poids approximatif total (socle compris) : 118 grammes
A GILT-ENHANCED BROWN-PATINA BRONZE OF A BOY / KARAKO BY THE STUDIO OF MIYAO??
Japan, Meiji period