14
Petit sarcophage rectangulaire présentant un anneau de suspension et une figurine de lézard sur sa partie supérieur
Estimation :
350.00 - 450.00 EURPetit sarcophage rectangulaire présentant un anneau de suspension et une figurine de lézard sur sa partie supérieure. Bronze a patine verte sombre. Couvercle et un anneau manquant. Égypte, Basse Époque, 664-332 av. J.-C. ou Période ptolémaique, 332-30 av. J.-C. Long.: 5,5 cm.