250
PETIT VASE DIT QUEUE DE PHENIX A EMAUX DE STYLE « CAPUCINS » ET LEZARDS APPLIQUES EN PORCELAINE DE CANTON Chine Canton / Guangzhou Epoque XXe siècle Médaillons en réserve à décor d’enfants et de qilins notammen
Estimation :
30.00 - 40.00 EURPETIT VASE DIT QUEUE DE PHENIX A EMAUX DE STYLE "CAPUCINS" ET LEZARDS APPLIQUES EN PORCELAINE DE CANTON Chine Canton / Guangzhou Epoque XXe siècle Médaillons en réserve à décor d'enfants et de qilins notamment. Marque apocryphe sigillaire au dessous. Monté à l'electricité sans percement
H: 31 cm A SMALL ELECTRIFIED CANTON PORCELAIN 'QILIN' VASE Chine 20th century