Lot 111.A

PETIT VASE DIT QUEUE DE PHENIX EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA « FAMILLE ROSE », FENGWEIZUN

111.A

Estimation :
100.00 - 200.00 EUR
PETIT VASE DIT QUEUE DE PHENIX EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE", FENGWEIZUN China, 20th century Pied tronconique, dessous plat, panse ovoïde étirée, col trompette. Décor émaillé polychrome dans le style de la "Famille Rose" donnant à voir trois immortels sous un pin, deux assis aux coupes de thé, l'une debout, Lan Caihe, à la corbeille emplie des "Trois Abondances" (sanfuo). Marque apocryphe JU REN TANG / JURENTANG / JU RENTANG en rouge de fer dans un double carré au dessous.  H: 25 cm A JURENTANG MARKED FAMILLE-ROSE PALETTE 'DAOIST IMMORTAL' PHOENIX-TAIL VASE, FENGWEIZUN China, 20th century

Information on the sale

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa

Terms and conditions of sale

Your order