190
PETIT VASE MEIPING A GLACURE VERT POMME CRAQUELEE Chine, Epoque XXe siècle H: 13 cm On y joint: > Un vase piriforme en porcelaine à glaçure dite « sang de boeuf » ou « transmutation
Estimation :
50.00 - 80.00 EURPETIT VASE MEIPING A GLACURE VERT POMME CRAQUELEE Chine, Epoque XXe siècle H: 13 cm On y joint: > Un vase piriforme en porcelaine à glaçure dite "sang de boeuf" ou "transmutation". Marque à quatre caractères en kaishu en bleu cobalt au dessous: "Jingde Gu Yao" ou "Jingdezhen Ancient Kiln". Chine, Epoque XXe siècle. H: 18 cm; > Un petit vase ovoïde en piorcelaine à glaçure dite "sang de boeuf". Marque apocryphe de l'Empereur Qianlong en balu cobalt à quatre caractères eb zhuanshu imprimée au dessous. Chine, Epoque XXe siècle. H: 14 cm A LOT OF THREE CHINESE PORCELAIN VASES China, 20th century