2090
PETIT VASE OVOIDE A COL TUBULAIRE ET LEVRE EVASEE EN GRES
Japon, Epoque XXe siècle
Il semble devoir être signé.
H: 11 cm - D: 10 cm
Note: Il est offert à la vente dans sa boîte en bois d'origine.
On y joint:
> 1 autre vase en céramique rouge, également de type tsubo, doté d'un anneau pour suspension, lui aussi offert à la vente dans sa boîte d'origine, H: 15,5 cm
A SMALL SANDSTONE POMEGRANATE-SHAPED VASE TOGETHER WITH A WHILIGIG-SHAPED VASE
Japan, 20th century