186
Petit vase ovoïde en opaline blanche doublé d’émail jaune acide à décor gravé et doré de bandeau et de rinceaux doré
Estimation :
100.00 - 120.00 EURPetit vase ovoïde en opaline blanche doublé d'émail jaune acide à décor gravé et doré de bandeau et de rinceaux dorés. Monture à anses en bronze doré. Seconde moitié du XIXe s. Haut. 12,2 cm.