18
Petite BOÎTE A CIGARETTES rectangulaire à section biseautée en argent guilloché à motifs de vagues et ciselé de guirlandes, de feuilles et fleurs, monogrammé
Estimation :
40.00 - 60.00 EURPetite BOÎTE A CIGARETTES rectangulaire à section biseautée en argent guilloché à motifs de vagues et ciselé de guirlandes, de feuilles et fleurs, monogrammée. Intérieur vermeil. Fermoir poussoir serti d'une pierre bleue. Vers 1910-1920. (Légers chocs). Long. : 8, larg. : 5. Poids brut : 69,7 g.