224
Petite bouteille Safavide Pâte siliceuse à décor lustré
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPetite bouteille Safavide Pâte siliceuse à décor lustré
Iran, Seconde Moitié du XVIIe siècle, Époque Safavide
Hauteur: 9 cm
Provenance: Ancienne collection d'un diplomate français.
Elle présente un décor végétal de lustre métallique brun sur fond blanc