2068
PETITE JARRE EN GRES PORCELAINEUX A DECOR BLEU BLANC DE QILINS
Probablement Corée d'époque Yi / Joséon / Choséon, XVIIIe-XIXe sièclez
Etiquette aux caractères vernaculaires au dessous (éclat à la lèvre).
H : 6 cm
On y joint une autre jarre du même type.
H : 5,7 cm
On y joint une autre jarre du même type, cette dernière dotée d'un couvercle (lequel est accidenté).
H : 6 cm
Lot de trois (3).
A SUITE OF THREE (3) BLUE AND WHITE 'QILIN' LIDDED PORCELAIN MINIATURE JARS
Probably Korea, Yi / Joseon / Choseon Dynasty, 18th-19th century