269
PETITE MONTAGNE DE JADE SCULPTE A DECOR D’IMMORTEL DANS UN PAYSAGE TAOISTE Chine, Epoque XXe siècle Elle est sculptée des caractères « Zhong Shan » rehaussés à l’or et adjoint d’un petit cachet et d’un inscription à cinq caractères en kaish
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURPETITE MONTAGNE DE JADE SCULPTE A DECOR D'IMMORTEL DANS UN PAYSAGE TAOISTE Chine, Epoque XXe siècle Elle est sculptée des caractères "Zhong Shan" rehaussés à l'or et adjoint d'un petit cachet et d'un inscription à cinq caractères en kaishu. On y joint un socle en bois non correspondant. H: 18 cm - l: 14 cm - P: 9 cm A 'DAOIST LANDSCAPE' CARVED JADE MOUNTAIN INSCRIBED WITH A CALLIGRAPHY China, 20th century