169
Petite montre de col en or jaune 18 carats (750°/°°) au cadran émaillé blanc à chemin des minutes, chiffres arabes et romains
Estimation :
150.00 - 200.00 EURPetite montre de col en or jaune 18 carats (750°/°°) au cadran émaillé blanc à chemin des minutes, chiffres arabes et romains .
Fond en or gravé "Remontoir cylindre 8 Rubis", le dos gravé des initiales M.A dans un écusson entouré de rinceaux et guillochage.
Poinçon tête de cheval.
Attache en tissu noir et petit cadre photo attachés.
Poids brut : 34.4 grammes