Lot 202.A

PETITE PIPE A EAU A OPIUM

202.A

PETITE PIPE A EAU A OPIUM

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
PETITE PIPE A EAU A OPIUM  Thaïlande / Siam, Epoque XXe siècle Cylindrique, elle est sommée de deux tubes qui ouvrent et ferment par des bouchons rattachés au corps par des chaînettes. Sur un côté, un tuibe amovible retenu par un anneau. Sur l'extérieur, décor en bas-releif d'une scène issue du Ramayana. Poinçons insculptés au dessous, deux aux idéogrames, l'un aux initiales "BH".  H: 7,4 cm Poids approximatif: 67 grammes A 'RAMAYANA' OPIUM PIPE / WATER PIPE Thailand or Siam, 20th century

Information on the sale

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa

Terms and conditions of sale

Your order