492
Petite table en noyer de forme rectangulaire. Le plateau repose sur quatre pieds en bois tourné réunis par une entretoise plate en H. Elle ouvre par un tiroir sur un des côtés latéraux.
France, XVIIIe siècle.
71 x 75 x 50 cm
(Fente au plateau, trous d'insectes xylophages, petits manques).