62
PETITOT, Petit répertoire du Théâtre Français, trente-trois volumes, demi-reliure en peau verte marquée au fer deux fois sur le dos du monogramme couronné de l'impératrice Eugénie.
Provenance : Villa Cyrnos, fastueuse demeure où l'impératrice Eugénie, épouse de Napoléon III, vécue à la fin de sa vie. La villa a été fréquenté par les têtes couronnées.