164
Estimation :
1000 - 2000 EURPhilip LAMBERT SPRUYT (1727-1801)
École flamande
La visite du médecin au malade alité
Huile sur panneau, deux planches non parquetées (quelques restaurations anciennes), signé P. SPRUYT P. sur la tête de lit
46 x 63 cm