122
[PICABIA (Francis)] - MAUROIS (André).
Le Peseur d'âmes. Illustrations de Francis Picabia.
Paris. Antoine Roche, 1931.
In-4°. Demi-reliure à coins, de maroquin bleu. Dos lisse. Couvertures conservées. Tête dorée. Reliure signée de France Doll.
Frontispice et 8 illustrations à pleine page, de Francis Picabia, mises en couleurs par Daniel Jacomet. Tirage limité à 330 exemplaires. Un des 294 sur vélin d'Arches.