649
Estimation :
40 - 60 EURPièce manuscrite, 34 x 20 cm, signée Linden Major :
Congé Absolu pour Guillaume Vangente, natif de Roquembrabt, en Flandre, en octobre 1768, fusilier de la Compagnie du comte de Bouvier :
" De Leur Majesté Impériale et Royale, Apostolique, Major actuel et commandant présentement le louable régiment de Los Rios, signé Linden Major".
Timbre encré et timbre à froid.
On joint :
Pièce manuscrite, datée du 20 février 1767, portant Congé de Guillaume Vangente.
" Nous, François Joseph, Prince de Grave, Seigneur d'Aisseau, Baron de Samel ..."