213
Pierre SOULAGES (1919- )
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EURPierre SOULAGES (1919- )
Eau- forte VIII, 1957
Eau-forte en couleurs sur vélin, signée, dédicacée au crayon, Lacourière, Paris, imprimeur, Berggruen, Paris, éditeur, collé sur les bords des marges, très légères salissures dans la marge inférieure et à gauche, brunissement leger du papier
Feuille :74,5 x 55,5 cm
Image: 59 x 44 cm
Reproduit dans le catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de Pierre Soulages, Bibliothèque nationale de France, Paris, 2003, no 9 (cat. no 8)