3201
PILIER / ELEMENT ARCHITECHTONIQUE EN BOIS SCULPTE
Inde
Repose sur une base triangularise. Destiné à être vu de face. Il est orné, au devant , d'un homme moustachu debout, lequel tient un bâton de sa main gauche. On note la présence d'un tigre à ses pieds (usures, fêles, restes de polychromie par endroits).
H : 77 cm - l : 20 cm - P : 10 cm
A CARVED PILASTER / A WOOD CARVING OF A STANDING MAN WITH A LION
India