242
Estimation :
200 - 400 EURPistolet à silex modèle an 13 de la Manufacture impériale de Tulle, canon rond, queue de culasse marquée "Mle an 13" Platine gravée "Manufre Imple de Tulle" Garnitures en laiton poinçonnées, baguette en fer
Crosse en noyer
(manque chien, oxydations, fentes)