394
Plafonnier « Syracuse » (1927
Estimation :
3500.00 - 4000.00 EURPlafonnier « Syracuse » (1927). Epreuve en verre moulé pressé blanc satiné mat et brillant. (petits éclats) Signé R. Lalique Diam. 50 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, « René Lalique », catalogue raisonné », Paris, 2004, section « Plafonniers », référence n°247