319
• Plaque en marbre vert formant pendul
Estimation :
300.00 - 600.00 EUR• Plaque en marbre vert formant pendule. Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de gaines et Renommées. Cadran émaillé à chiffres romains signé DENIERE
Fabrication de bronze à Paris. Accident et manque. XIXème.
30 x 41 cm