121
Plat dans le goût d’Iznik
Estimation :
100.00 - 200.00 EURPlat dans le goût d'Iznik
Céramique à décor polychrome sous glaçure incolore transparente
Europe, probablement France ou Belgique, fin du XIXe siècle
Diamètre: 32,5 cm
À décor d'un grand médaillon central de fleurs sur fond corail, cerné d'une frise de bouquets sur fond blanc. Le marli à décor de fleurettes sur fond vert.