342
Plat de service en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme ronde à bords contournés, à décor de filets de style Louis XV, monogrammé. Bon état, légères rayures.
Saint-Pétersbourg, circa 1872.
Orfèvre : Nikolai Nikitin.
Poids brut : 926 g
D. : 32 cm