212
Plat dit de Kubachi
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPlat dit de Kubachi
Pâte siliceuse à décor polychrome sous glaçure incolore transparente
Iran, probablement Tabriz, première moitié du XVIIe siècle
Diamètre 27,5 cm