265
Estimation :
180 - 200 EURPLAT IZNIK
Boch Frères Kéramis (marque utilisée entre 1880 et 1920) Grand plat circulaire légèrement creux en céramique émail- lée à décor Iznik bleu, rouge et vert sur fond blanc.
Belgique, La Louvière, c. 1900.
Signé et numéroté au dos B.F.K 41/49 Diamètre : 48 cm