146
Pléiade[Pierre-augustin Caron de Beaumarchais,Théatre,Lettres]Edité à Paris Chez Gallimard en 1964,Relié,In-1
Estimation :
10.00 - 20.00 EURPléiade[Pierre-augustin Caron de Beaumarchais,Théatre,Lettres]Edité à Paris Chez Gallimard en 1964,Relié,In-12. Élégante édition imprimée sur Bible Bolloré.Pleine reliure de l'éditeur cuir sans jaquette imprimée, rhodoïd transparent et étui.Pièce de titre dorée à l'or fin.Bon état de conservation extérieure, intérieur frais.