210
Estimation :
10 - 30 EUR[POESIE] LAMARTINE (Alphonse de).
Nouvelles méditations poëtiques. Édité à Paris chez Charles Gosselin en 1826. De format in-12, demi basane verte, dos lisse orné de faux nerfs dorés, titre doré. Cinquième édition. Frottements, quelques rousseurs. Bon état.